Elenco artisti per ordine numerico, titolo dell'opera e corrente artistica da 401 a 600
401 Fioravanti Rosanna-Architettagine 8-40138 Bologna
402 Giambarresi Laura-Fogli metallici-90144 Palermo
403 Marchese Carmelo-Volo di gabbiano-00153 Roma
404 Marchese Fabio-Alfabeto fantasma (i nuovi vocabolari)-40138 Bologna
405 Buccioli Donata-Tempo rubeum-00139 Roma
406 Cantatore Carla-In confidenza… ti dirò…-Figurativo-00152 Roma
407 Cianetti Marina-Eruzione sul mare-Figurativo fantasioso-00183 Roma
408 Del Brocco Eleonora-Con i tuoi occhi-Multimediale- concettuale-001179 Roma
409 Di Giacomo Adriano-Mbox-00184 Roma
410 Di Lino Stefania-Bianco + bianco-Figurativo-00195 Roma
411 Dzieduszycka Edith-Farò luce-00186 Roma
412 Ceruti Roberta-Tempesta-Impressionismo informale-20156 Milano
413 Fiume Giorgio-Amicitia mutua esse debet-Nuova figurazione-00168 Roma
414 Gandini Giovanna- Simultaneità-Digital art-00135 Roma
415 Zakamoto Akira-Maria osserva-10094 Torino
416 Ritopelle Alfio-Kurva-20100 Milano
417 Max (Mircoli Massimo)- L’incontro Simbolico-visionaria-00133 Roma
418 Ratti Elvi-Il cammino del dinosauro-Futurismo-metafisico-simbolista-00186 Roma
419 Ricciuti Maria Luisa-La barca solare-Metafisica-Surrealismo-00189 Roma
420 Rossi De Gasperis Francesca-New Sky-Astratto figurativo-00181 Roma
421 Sarti Simona-Simmetrie materiche-00136 Roma
422 Serafini Eugenia-“Q” – ore-00185 Roma
423 Sernia Grazia-Frammenti-Non iconico-00174 Roma
424 Fornerone Francesca-Giochi di specchi
425 Degli Angeli Daniele-Isola ardente con lago-Nuova insularità ontologica-44042 Ferrara
426 D’Ambrosio Silvano-Sacrificio-Trasfigurativi-47100 Forlì
427 Bodard Samanta-Matita-Figurativo-47100 Forlì
428 Scarabelli Luca-Marschmallow-22076 Mozzate (Co)
429 Paracchini Riccardo-L’Angelo del silenzio-22070 Montano Lucino (Co)
430 Campanella Antonia-Il respiro di fuoco
431 Mazza Dante-Omaggio a Savoldo-40126 Bologna
432 Said Ainal Fuadi-Red bottle-40000 Shah Alam, Malaysia
433 Turin Gianni-Chiaroscuri-Neofigurazione-35023 Bagnoli di Sopra (Pd)
434 Pecoraro Toni-Santuario di Vicoforte-Incisione calcografia- 47834 Montefiore Conca (Rn)
435 Curtacci Sergio-Ricordi sbiaditi /2-Arte digitale-37138 Verona
436 Sek (De Luca Claudio)-Eliaco-Astrattismo-37023 Rosaro di Grezzana (Vr)
437 Scortegagna Lucio-Il blu si incunea-36015 Schio (Vi)
438 Lux Mario-Verso un futuro migliore-20131 Milano
439 Lenzi Roberta-Tronco di donna-Figurazione di linea simbolista-36015 Schio (Vi)
440 Lopardo Vincenzo-U can fly-Post espressionismo-63040 Folignano (Ap)
441 Carletti Daniela-Senza titolo-44100 Ferrara
442 Zanus Stefano-SZ/Trip-Dripping light art-30174 Mestre (Ve)
443 Zanni Sergio-Ulisse e le sirene-44100 Ferrara
444 Tornaghi Micaela-“Sur-faces”-20052 Monza (Mi)
445 Sponga Marialuisa-Obliqui canali del pensiero-Fiber art-23823 Colico (Lc)
446 De Carli Laura-Tracce-00197 Roma
447 Xiaoran Sun-Senza titolo
448 Qijun Guan-Senza titolo
449 Zhengli Xu-Senza titolo
450 Finetti Anna-Essendo davanti e dietro me stessa, finisco sempre col trovarmi fuori posto con me stessa-Concettuale-20141 Milano
451 Weiqiang Xu-I love u
452 Albertin Matteo-Immagine peace-Gruppo sintetico-35038 Torreglia (Pd)
453
454 Casellini Marisa-Doppio tempo-6818 Melano Ti (CH)
455 Bousksou Faycal-Ritratto di allarmista-20123 Milano
456 Lauria Attilio-Sign # 1-87027 Paola (Cs)
457 Bussacchetti Paola-Visione del luogo-44042 Cento (Fe)
458 Zhen Lei-Senza titolo
459 Cangiano Maria Amalia-To be in armony-20141 Milano
460 Dotta Francesca-Daisy Petals-33077 Sacile (Pn)
461 Galletti Marinella-Un battito-44042 Cento (Fe)
462 Natale Antonio-Time is money-71100 Foggia
463 Sambo Francesco-Senza titolo-Digital art-30171 Mestre (Ve)
464 Ossani Gianantonio-Ora di nuoto-Post dadaista-20147 Milano
465 Mazzocco Pinuccia-Aquila
466 Sartini Dina-Noah-47100 Forlì
467 Latini Gianleonardo-Vie traverse-Informale orfico-00151 Roma
468
469 Albertini Gabriella-Frammenti di un bestiario-Surrealismo-65122 Pescara
470
471 Galli Fabrizio-Red Dream-Pop art-21013 Gallarate (Va)
472 Barba Calogero-Aspettami… sto arrivando-Antropologico/scritturale-93017 S. Cataldo (Cl)
473 Ascari Giuseppe-Gatti e farfalle n°3-Artistica animalista-00155 Roma
474 De Cesario Giorgio-L’isola che non c’è-Eclettismo pittorico-73014 Gallipoli (Le)
475 Morana Gian Battista-L’orizzonte di Nettuno-04012 Cisterna di Latina (Lt)
476 Francomà (Magli Franco)-Madonna della legna da ardere-Figurativo post-moderno 87038 S. Lucido (Cs)
477 Cassani Nino-Studio-Astratto lirico-20144 Milano
478 Corsitto Carmela-Percezione del tempo-Concettuale-92024 Canicatti (Ag)
479 Ferioli Tamara-Folie à deux (xxx)-20022 Castano Primo (Mi)
480 Morandi Emilio-My brain is for you-Figurativo informale-24028 Ponte Nossa (Bg)
481 Gentile Mauro-Senza titolo-30026 Portogruaro (Ve)
482 La Selva Clementina-Paesaggi-Figurativo-65127 Pescara
483 Illuzzi Tina-Eva-20126 Milano
484 Di Venanzio Gabriella-Il Tempio-65126 Pescara
485 Buonapace Anna-Albero infuocato-Ricerca materica –pittorica-20141 Milano
486 La Valle Teresa-Riflesso di luce-Contemporaneo-87100 Cosenza
487 Mautone Gilda-Interno museo-Figurativo-20154 Milano
488 Giordano Enzo-Senza titolo-Figurativo-20154 Milano
489 Aniballi Albano-Senza titolo-61030 S. Giorgio di Pesaro
490 Baracchi Tiziana-Yellow Submarine-30171 Mestre (Ve)
491 Preverino Francesco-Figura-Figurazione espressionistica-10125 Torino
492 Mezzanotte Fausta-Le stagioni-Figurativo realistico-65122 Pescara
493 Palazzo Enzo-“Metafore”-Astrattismo-87010 Lauropoli (Cs)
494 De Luca Massimo-Abbandono-Espressionismo-73046 Matino (Le)
495 Altomare Pippo-Senza titolo-94010 Sperlinga (En)
496 Caldora Caterina-Solitudine-Figurativo-65123 Pescara
497 Paradela Silvia-Nudos-Informale-6950 Tesserete Ti (Svizzera)
498 Starace Salvatore-Iris-Arti visive-80069 Vico Equense (Na)
499 Noli Gianni-Neuroland 11-Arte digitale-15067 Novi Ligure (Ge)
500 Mittendorf Henning-Hope-60433 Frankfurt am Main Germania
501 Brisotto Carlo-Cerchio-Installazioni land art-31046 Oderzo (Tv)
502 Frisch Fraenz-Chaogeomab (chaotic geometrical abstraction)-7382 Heldmance (Lussemburgo)
503 King Helmut-Pasta-88131 Lindau Germania
504 Musi Roberta-L’ombra-Figurativo-20149 Milano
505 Iannone Raffaele-Kinder-85046 Marate (Pz)
506 Dominelli Salvatore-Stories-00017 Nerola Roma
507 Zois Elizabeth-La stelle dalle mani-New York USA
508 Palmiter jr. Lynn-Rubber ducki-New York USA
509 Hacker Friedrich Karl-Urban myths-25524 Itzehoe (Germany)
510 Zulkafli Nur Azlina-Ceremony-40000 Shah Alam, Selangor Malaysia
511 Carlier Yolaine-Fugit irreparabile tempus-07240 St-Apollinaire de Rias (Francia)
512 Reichert Bernd-I was looking for someone who had lines in her face-1150 Bruxelles (Belgio)
513 Gut Elisabetta-Sua maestà il mito-Poesia visiva (concettuale)-00197 Roma
514 Pènard Rèmy-Out of season-87100 Limoges (Francia )
515 Wood Reid-Bab(b)el-on 515-44014 Oberlin Oh USA
516 PLG (Grosse Peter Loyd) See Work-26340 Zetel (Germany)
517 Thépault Joel-Senza titolo-87150 Cussac (Francia)
518 Tarantino Franco-Levrieri-20139 Milano
519 Wahid Mohd Azli-Movement-40000 Shah Alam Malaysia
520
521 Parea Vincenzo-Immaginazione cromoideata/blu violaceo-Pittura aniconica-27029 Vigevano (Pv)
522 Galgano Aldo-Narciso-Neoromanticismo-40122 Bologna
523 Cestari Gianni-Si è alzato il vento-Figurativo-44012 Bondeno (Fe)
524 Meletti Pietro-Autoritratto giovane con sfera di luce-Concettuale-48010 Fusignano (Ra)
525 Franceschini Flavia-Vallugola-Figurativo-44100 Ferrara
526 Lakner Susanna-Bon giorno, Meret!-70569 Stuttgart Germania
527 Brizzi Loretta-Dove sei quiete…-00152 Roma
528 Giorgetti Chiara-Ch’ange – ch’ange-50129 Firenze
529 Buzzi Paolo-Privilegio-Figurativo-48010 Fusignano (Ra)
530 Babini Paola-Omaggio alle mie scarpe-48010 S. Michele (Ra)
531 Bonora Paola-Inodore-Nuova figurazione-44100 Ferrara
532 Leroy Alain-Sguardo-Figurativo moderno-20125 Milano
533 Di Michele Antonio-Owo-Dada-71100 Foggia
534 Pensato Guido-Ora-71100 Foggia
535 Liberatore Nicola-Iconia-Informale-71100 Foggia
536 Ruggiero Enzo-Frammenti epigrafici-Archeoomoderna-71100 Foggia
537 Ruggiu Pia-Ego 14-Dipinti sculture opere materiche-07046 Porto Torres (Ss)
538 Caputo Carmine di Roccanova-Cinque triangoli-Manierismo geometrico-20124 Milano
539 Montano Maria Grazia-Campo di girasoli-Astratto gestuale-75042 Marconia (Mt)
540 De Nittis Mauro-Venus cinque-Poetica-popart-neoespressionismo-20135 Milano
541 Masciarelli Gino-Emozionarsi in tempo-20121 Milano
542 Tripodi-Amiconi Antonino-Palmi- Lo scoglio dell’ulivo-Figurativo espressionista-20162 Milano
543 Bassani Luigi-Il filo della memoria-Concettuale-21010 Maccagno (Va)
544 Parachini Fabrizio-Fuga prospettica R.S.-Post-costruttivista-28040 Varallo Pombia (No)
545 Palena Loredana-Territori-65124 Pescara
546 Fratantonio Salvatore-Carrubo ibleo-Figurativo moderno-20151 Milano
547 Marchetti Ada-Composizione-Astrattismo-20135 Milano
548 Sebaste Salvatore-Mar ionio-Astratto materico-75012 Bernalda (Mt)
549 Troiano Marilena-Senza titolo-Concettuale materico-75012 Bernalda (Mt)
550 Attinà Antonino-Personaggio-Figurativo-20159 Milano
551 Bogliacino Mariella-Delfino b-Figurativo-10136 Torino
552 Montà Fernando-Luna-Figurativa-10136 Torino
553 Mezzacappa Marco-Second skin 2-Figurativa espressionista-00167 Roma
554 Borgonovo Andrea-Senza titolo-Arte di ricerca-20030 Seveso (Mi)
555 Cabras Giovanni-Paglia-57014 Colognole (Li)
556 Marazzani Manuela-Roses and stars-10125 Torino
557 Bongini Alberto-Molecular time-Fusion painting-10127 Torino
558 Grigò Paolo-Dialogo di volatile-Espressione contemporanea-50053 Empoli
559 Colognese GianMaria-Situazione lacerata-Astrattismo progettuale-37129 Verona
560 Franchi Massimo-Gatto portafortuna -Nuova figurazione-00177 Roma
561 Turri Rossana-Soffoco-Arte tridimensionale-14038 Asti
562 Altomare Filippo-Senza titolo-94010 Sperlinga (En)
563 Tamagnone Armando-Sul muro di carta-14100 Isola d’Asti (At)
564 Barovero Ermanno-Nuvola pazza-Figurativo espressionista-10132 Torino
565 Re Eliana-Senza titolo-Informale-00036 Palestrina (Roma)
566 Bonora Maurizio-Il drago del tempo-Narrativismo-44100 Ferrara
567 Mavi Ferrando-OPS-27020 Valle Lomellina (Pv)
568 Sirello Enrico-Murale-Astrattismo-00156 Roma
569 Falsetta Spina Max-Self portrait-20035 Lissone (Mi)
570 Colangelo Mark-Tubes in the sky-16161 Genova
571 Di Nicolò Enzo-L’Etna in eruzione-Individuale-00136 Roma
572 Busia Danilo-Santo subito-42017 Novellara (Re)
573 Guerrini Fabiana-Doll-Figurativo-48010 Fusignano (Ra)
574 Verasani Mauro-Natura HP01-Figurativo-40019 Sant’Agata Bolognese (Bo)
575 La Gamba Antonio-Tavola della memoria-89900 Vibo Valentia
576 Ludovici Vincenzo-Aurora subliminale-Informale-03013 Ferentino (Fr)
577 Leonelli Carla-Impronta di dita-Informale/materico-40133 Bologna
578 Tomas Ettore-Omnia tempus habent-40037 Sasso Marconi (Bo)
579 Carboni Angelo-Il pensiero del sesso-08020 Posada (Nu)
580 Capodiferro Gabriella-Il fiume giallo-Informale-66100 Chieti
581 Granito Nando-Notturno-71011 Apricena (Fg)
582 Andy (Fumagalli Andrea)-Audiotraxvision-Pop fluo-20052 Monza
583 Furman Jayne-Sunflower-92082 California USA
584 Stergulz Richard-Twilight mistery-26274 Douglass Union Lane Murrieta
585 Herzog Linda R.-Emerge-92081 California USA
586 Kent (Leist-Kent Janie)-Heidie-92028 California USA
587 Barzaghi Renata-Small wonder-20036 Meda
588 Said Ainal Marliza-My Brush-47300 Petaling Jaya Malaysia
589 Pelliccione Augusto-La fanciulla che mi sussurra le ore-Figurativo-67100 L’Aquila
590 Rauco Antonio-Angelo-Figurativo-67100 Colle di Roio (Aq)
591 Giorgione Umberto-Intorno ad un pensiero-42100 Reggio Emilia
592 Di Vincenzo Ennio-Navicella solare (omaggio a Klee)-67100 L’Aquila
593 Aris Majid Adlene-Sky, sea, earth I°-43650 Kajang Malaysia
594 Zainudin Nor Farahan-A couple-25150 Pahang Malaysia
595 Lischetti Luca-Sulla strada-21020 Mornago (Va)
596 Grigolo Fabrizio-Circuitopop-Pop-20036 Meda (Mi)
597 Ricci Antonio-Ritorno alle origini-Figurativo-surrealista-metafisico-86070 Sant’Agapito (Is)
598 Pirrone Gianfranco-Protezione-00174 Roma
599 Porelli Paolo-Vedendo una catastrofe un diavolo gioisce-Nuova figurazione-00123 Santa Maria (Roma)
600 Munafò Franca-Codici-Informale-segnico-21010 Verghera di Samarate (Va)