Elenco artisti per ordine numerico, titolo dell'opera e corrente artistica da 801 a 1000
801 Noia Antonio-Architetture-Stampa fotografica-40067 Rastignano (Bo)
802 De Mitri Giulio-“Azzurra”-Concettuale-74100 Taranto
803 Sansonetti Rosemarie-L’angelo-70121 Bari
804 Diamantini Chiara-Un filo di speranza-Tra linguaggio e immagine e libri-oggetto 60019 Senigallia (An)
805 Kahatapitiya Rohan-Boy with two falcons-Contemporanea-56124 Pisa
806 Guglielmo Pierluigi-Barcelona Xuono-Informale-53175 Bonn (Germany)
807 Cucci Francesco-Tempo di prospettive-Decostruttivismo-21100 Varese
808 Mendini Fulvia-Little star-20135 Milano
809 Mendini Alessandro-Ghiri-gori-20135 Milano
810 Caravella Anna Maria-L’Ignoto alle spalle-Figurativo moderno-55041 Lido di Camaiore (Lu)
811 Skuber Berty-Time Keeper-39050 Fiè allo Sciliar (Bz)
812 Viarengo Miniotti Elisabetta-Betulle-Nuova figurazione-10138 Torino
813 Priori Ercole-Fanciulla-Figurativo-26100 Cremona
814 Mellà (Giunta Giusi)-Protagonista il colore-Astratto concettuale-10034 Chivasso (To)
815 Altobelli Franco-M.S. 007-70124 Bari
816 Corrado Gianni-Senza titolo-20038 Seregno (Mi)
817 Nizzola Bruna-Il tempo del raccolto-Chiarismo-55049 Torre del Lago Puccini (Lu)
818 Arcuri Caterina-Intra moenia-in corpore vivo-extra moenia-Video arte-88060 S.Maria di Catanzaro (Cz)
819 Lapi Paolo-Appunti di un viaggio immaginario-Espressionismo-56124 Pisa
820 Montella Vincenzo-Cielo prigioniero-Eclettico-80128 Napoli
821 Leoncini Grazia-Figura di donna-Figurativo-55040 Piano di Conca (Massarosa-Lucca)
822 Moreno Garrido Antonio-Persistence the time-Multidisciplinare-08205 Sabadell (Barcellona-Spain)
823 De Turris Adolfo-28053 Castelletto Ticino (No)
824 Ausiello Gaetano-Energia-Espressionismo astratto-80058 Torre Annunziata (Na)
825 Formigoni Roberto-Globetrotter al chiaro di luna-Neo figurativo-25127 Brescia
826 The Phuel Shmuel-Aspirations-Papercutter and Book artist-05302 Vermont USA
827 Fallico Arturo Giuseppe-Mexican Truck sign: Forza!-Saratoga CA. 95070 USA
828 Ragged Edge Press-The sticker dude-NY. 10013 USA
829 Townsend Emily-“Venus of Willend of Speaks”-Windsor NJ. 08550 USA
830 Wilson Jokie-Growing tubes-Mail art-San Francisco CA. 94109-7912 USA
831 Armeni Alessia-00183 Roma
832 Crimella Barbara-Bozzetto per una scultura in un parco-Paesaggistica-21047 Saronno (Va)
833 Philyaw L. William 833-Hand of-Collage-KS 66216 USA
834 Musicmaster-Mona Liisa-Minneapolis MN. 55419 USA
835 Goetz Michael-Senza titolo-“pilot” pen-Rockford IL. 61108 USA
836 Stetser Carol-The meaning of words-Mail art-Sedona Arizona 86341 USA
837 Malok-Kyrpto-NightWe are all supermen-WI. 54980 USA
838 Solamito Luigino-Look inside-Mail art-18039 Ventimiglia (Im)
839 Follin Maurizio-Senza titolo-Astratto informale-30173 Favaro Veneto (Ve)
840 Bonanno Andrea-L’impronta-Neofigurazione postmoderna-33077 Sacile (Pn)
841 Reister Karl Heinz-Aprile-Strutturale-Informale-29154 Milano
842 Terdal Ramesh-Body-Gulmohar Park New Delhi 110049
843 Strada Giovanni-Immagine peace-48100 Ravenna
844 Calleja J.M.-Entrelìnies-08300 Matarò (Spain)
845 Aka “Hammer” (Puig John)-Senza titolo-Astrattismo-08012 Barcellona (Spain)
846 Manolo (Sainz Serrano Manuel)-Protesto-40002 Segovia (Spain)
847 La Compañia-Formas-Post rural-18193 Monachil Granada (Spain)
848 Sourdin Bruno-“A l’aide (Help!)”-50000 Saint-Lo (France)
849 Zadra Maurizio-Tempo sfugit-20052 Monza (Mi)
850 Bunus Ioan-Haricot vert et ail rose de Lauree-Arte grafica libera-77100 Meaux (France)
851 Olbrich O.Jürgen-An International movement-34128 Kassel (Germany)
852 Russo Annamaria-Composizione World-Informale-00173 Roma
853 Dreyer Matthias-Cohen/dreyer collaboration-31157 Sarstedt (Germany)
854 Rod Summers/Vec(Summers Rodney Stephen)-The eleven watcher garden-Audio artist (sound poet)-6217 BX Maastricht (Netherlands) NL
855 Janssen Ruud-Dancing lines-4801 BB Breda (Netherlands)
856
857 Greenfield Mark-It aint opera – its rock n roll!-Mail art-409 Newcastle Staffs-England
858 Côté R.F.-La bôite de Pandorre-12465 Quebec-Canada
859 Voyce Julie-Matching rattle-65232 Toronto-Canada
860
861 Tedesco Mennato-Senza titolo-Figurativo-21010 Golasecca (Va)
862 Kaufmann Peter W.-“Cow opera per 12 voci”-8123 Ebmatingen (Switzerland)
863 Mart (Dabrowski Martin)-Mandalart Orientale-Lodz 52 Poland
864 Canova Marco-Luce del cuore-Arte ricca-20099 Sesto San Giovanni (Mi)
865 Barabino Federico-Sonido lunar-1722 BS.AS.Argentina
866 Barlusconi Paolo-Dimensione antimateria-Astrattismo-22070 Guanzate (Co)
867 Solive Daniela-Alter ego bizantino-Figurativo moderno-14040 Cortiglione (At)
868 Cordone Eufrasia-Manina con biglie-Iperrealismo-62012 Civitanova Marche (Mc)
869 Bentivoglio Mirella-2007-Stop writing!-00197 Roma
870 Fonti Giulia-Figura-6864 Arzo (Canton Ticino – CH)
871 Viretti Massimo-Come quercia-Informale-10094 Giaveno (To)
872
873 Cardile Andrea-Hats-20129 Milano
874 Carbone Salvatore-Atalanta fugiens-Espressionismo lirico-20139 Milano
875 Colacitti Pasqualino-Ulivo: albero della pace-Figurazione simbolica reale-20038 Seregno (Mi)
876 Cocchi Pierluigi-Paesaggio-Astratto, figurativo-20038 Seregno (Mi)
877 Pacini Gianfranco-Paesaggio marino -Personale-56010 Rigoli (Pi)
878 Marongiu Giosuè-Metarazionale n° 0053-Metarazionalità-09040 Maracalagonis (Ca)
879
880 Bonetti Beppe-Metarazionale n° XY-Metarazionalità-25030 Villa di Erbusco (Bs)
881 Borca Franco-E’ solo un gioco!-Alternativa-10034 Chivasso (To)
882 Parentela Mario-Pagina 157-Poesia visiva-88100 Catanzaro
883 Hannelore Wolf-Miniatura-85716 Unterschleißheim (Germany)
884 Gherlone Francesco-Tutte le donne della mia vita-10121 Torino
885 Damenici Zariano-Graffiti-Astratto-55040 Capezzano Pianore (Camaiore)(Lu)
886 Petrosillo Ennio-Senza titolo-Astratto-10093 Collegno (To)
887 Tatafiore Emiliano-Ponte Nomentaro-Figurativo moderno-00137 Roma
888 Sisti Anna-Occhi in agguato-Animalista-27100 Pavia
889 Mardiyantoro Setyo-Uccelli del paradiso-80128 Napoli
890
891
892
893
894 Migliozzi Nicola-L’anello dell’amore-81042 Calvi Risorta (Ce)
895 Monaco Maria Elena-I limiti dell’in-cubo colante-Figurativo-10133 Torino
896 Giammarinaro Mario-Terre fossili-10040 Pralormo (To)
897 Heino Pirjo-A play-13100 Hameenlinna (Finland)
898 Badarau-Heikkilä Gloria-Pan cânta-25130 Muurla (Finland)
899
900 Panino Antonio-Il racconto del segno-10060 Piscina (To)
901 Borella Filippo-D’ora in poi guarda il cielo-22060 Cabiate (Co)
902 Martinoni Valter-Utopia immortale-Espressionismo astratto-22070 Rovello Porro (Co)
903 Busch Peter-3. Akt-– D 47608 Geldern (AM NDR.RHEIN) Germany
904
905 Caravella Luciana-Conchiglie-Figurativo-10143 Torino
906
907 Ulmer Katrin-“Increase=inpel”-70374 Stuttgart (Germany)
908 Kesaramadu Renuka-Shake in dream land-Arte visiva-572103 Karnataka State (India)
909 Iacomucci Carlo-Il volo del Duca-Tra il vero e il falso e la poetica del segno- 62100 Macerata
910 Blanchaert Jean-Church-20123 Milano
911 Giordano Frank-Ingranaggi embrionali-11557 Hewlett (NY)
912 Renzi Geremia-Rosano Lucia-Spirito incorruttibile-20050 Zoccorino (MI)
913 Scimeca Filippo-Forme nello spazio-Nuovo concretiamo-20133 Milano
914 Volonté Lionella-Girotondo-20156 Milano
915 Giordano Massimiliano-La corsa n° 2-21052 Busto Arsizio (Va)
916 Mantovani Licia-La casa nel bosco-Figurale-20124 Milano
917 Linzalata Donato-La vittoria-85013 Genzano di Lucania (Pz)
918 Polver Bruno-Senza titolo-Naturalismo astratto-28073 Fara Novarese (No)
919 Bruni Onelio-Il Cristo dei ferrovieri caduto sul lavoro-Simbolista-20038 Seregno (Mi)
920 Paleari Giuseppe-Il tempo passa e torna-Figurativo neoespressionista-20038 Seregno (Mi)
921 Colacitti Maria Angela-Piromania-Informale sperimentale, simbolista-20033 Desio (Mi)
922 Vicaretti Americo-L’opportunista-Simbolismo-20052 Monza (Mi)
923 Ruggeri Gabriella-Gioco di seduzione-Neo espressionismo-20146 Milano
924 Di Trani Gabriella-SOS-00143 Roma
925 Pandolfelli Antonio-Senza titolo-Astratto-00196 Roma
926 Weller Simona-Cuore di mare-Informale-00153 Roma
927 Scano Angelo-Aste rosso/blu-Astratto- concettuale-00162 Roma
928 Van Hasselt Janna-Elevensies-8042 Christchurch New Zealand
929 Ruscio Valerio-La creazione-Neo-figurativo-00012 Guidonia (Roma)
930 Rasile Tiziana-Diramazioni materiche-Neo-informale-00198 Roma
931 Mazzotta Alfredo-Donna in contorsione-20131 Milano
932 Corbetta Francesco-In città-22031 Albavilla (Co)
933
934 Raz (Rasmussen Wayne)-Parallel-4171 Queensland Australia
935
936 Natali Silvio-I colori dell’alba-Figurativo moderno-62014 Corridonia (Mc)
937 Craia Silvio-Quello di “Licini”-62100 Macerata
938
939 Cartuccia Agostino-Black Hole –La madre di tutte le stelle-62010 Montecosaro (Mc)
940 Carlacchiani Sergio-Cesto con ….-Astrattismo-informale-62012 Civitanova Marche (Mc)
941 Brattini Mauro-Sulle ali del sogno-Nuova figurazione-62012 Civitanova Marche (Mc)
942 Perfetti Giulio-E’ troppo-62100 Macerata
943
944 Fornarola Salvatore-“Composizione mille righe”-Strutturalismo-63023 Fermo (Ap)
945 Piangerelli Piero-M-arkè-tipi-Geometrico lirico-6025 Loreto (An)
946 Zampetti Luca-Provocante Karen-Nuova figurazione italiana-62029 Tolentino (Mc)
947 Del Bianco Egidio-Progetto per scultura-62100 Macerata
948 Blaszak Ewa-Nello spazio-Astrattismo-62014 Corridonia (Mc)
949
950
951 Maggi Renzo-Ritratto di Lodovico Gierut-Figurativo-55047 Querceta (Lu)
952
953 Segatto Aldo-M.P. Composizione n° 4-31018 Albina di Gaiarine (Tv)
954 Cortese Marisa-In direzione ostinata e contraria-28921 Verbania
955 Coco Annabella-Ritratto a Bettina-55044 Marina di Pietrasanta (Lu)
956
957 Resta Grazia-Preziosa integrazione-Informale materico-20100 Piacenza
958 Afrouz Shirine-Encadrez vous!-75015 Paris (France)
959 Padìn Clemente-Hommage ken kriednan-11000 Montevideo (Uruguay)
960 Pepe Aldo-Le lancette del tempo-Contemporaneo-20043 Arcore (Mi)
961 Bebit Ali-Human and time-40000 Shah Alam (Malaysia)
962 Marcarelli Marco-Figure n° 051107-10095 Grugliasco (To)
963 Ruchti Elizabeth-Arianna India-Arte povera -20129 Milano
964 Boyer C. Daniel-The illusion that it’s “Party time”-Surrealismo-Houghton MI 49931 USA
965 Migliorelli Mario… e poi venne un gran freddo!!-62020 Colmurano (Mc)
966
967 Mazza Claudio-Studio per proiezione radente-29100 Piacenza
968 Carabba LeoNilde-Particolari dalla costellazione dell’unicorno-Astrazione astrale-20099 Sesto San Giovanni (MI)
969 Papaluca Rugiero-Vaso dorato e aguglia nel fondale-20154 Milano
970 Cornwall Dora Jane-Koan-Visionary-94924 Bolinas, California USA
971
972 Caiazza Claudio-101
973 Marsili Liliana-Melagrana versiliese-Figurativo-55045 Marina di Pietrasanta (Lu)
974 Giovannetti Gianpaolo-Ragazza e volpe-Figurativo-55042 Forte dei Marmi (Lu)
975 Torti Alvaro-Albero-56023 Cascina (Pi)
976 Girardi Flavia-Senza titolo-Atratto-informale-21100 Varese (Va)
977 Gili Eugenio-In gondola-Informale-10143 Torino
978 Quaresima Giulia-Conforto-Figurativo-55046 Querceta (Lu)
979 Cinque Aldo-Passione-Fotografia-80063 Piano di Sorrento (Na)
980 Sarri Laura-Viaggiatrice-Sperimentalista, avanguardia contemporanea-20038 Seregno (Mi)
981 Netto Paolo-Manifesto-57127 Livorno
982 Bonanno Giovanni-La mia ombra-Arte ambiente-84126 Salerno
983 Miti Luca-Senza titolo (quasi ready-made)-00199 Roma
984 De Marchi-Gherini Antonio-Trasporto lunare-Poesia visuale, surreale concettuale-22010 Gera Lario (Co)
985 Bonari Adriano-Sogno infantile-Mail art-24124 Bergamo
986 Galli Felice-Ogni tentativo è inutile-56020 S.Maria a Monte (Pi)
987 Bosco Rosa-Rinnovamento-Espressionismo informale-10147 Torino
988 Marinello Donatella-Oltre mare-Figurativo-20030 Bovisio Masciago (MI)
989 Madoi Giovanna-L’attrazzione-Figurativo-20131 Milano
990 Grott Paola-Magnolia-20121 Milano
991 Fiori Anna Maria-Fiore rupestre-Figurativo-55045 Pietrasanta (Lu)
992 Melotto Vito-Figura in un interno-Figurativo-20124 Milano
993 Visentin Bianca-Riflessione-Nuova figurazione-20152 Milano
994 Cagliostro (Staffolani Claudio)Ho fame-62010 Urbisaglia (Mc)
995 Del Chiaro Emanuela-“La maga”-Figurativo-55041 Camaiore (Lu)
996 Gierut Lodovico-Memoria-Poesia visiva-55045 Marina di Pietrasanta (Lu)
997 Marchi Paolo-Poco spazio per volare-Corrente del “fare”-57123 Livorno
998 Mariani Moreno-Segni di stampelle-20035 Lissone (Mi)
999 Cantini Carlo-L’isola ritrovata-50125 Firenze
1000 Villa Roberto-1979-Composizione-Deceduto