Elenco artisti per ordine numerico, titolo dell'opera e corrente artistica da 201 a 400
201 Galimberti Maurizio-Postal card oggetto d’affezione-20036 Meda (Mi)
202 Santambrogio Enzo-Ri-creazione-22033 Asso (Co)
203 Angelotti Biuso Rita-Pisino – 1899- a mia nonna-00144 Roma
204 Rossi Camilla-In rosso-25060 Brescia
205 Gero Urso-Arlecchina-Figurativo moderno-20162 Milano
206 Pedrazzini Giovanni Battista-Un altro mondo-Figurativo-20142 Milano
207 Romeo Claudio-Progetto-Mail art-20050 Villa Raverio (MI)
208 Massari Antonio-Onde-20133 Milano
209 Formentini Nadia Merica-Piatto del samurai-20035 Lissone (Mi)
210 Correggiari Lamberto-L’arte cancella il tempo-20145 Milano
211 Tancredi Marco-Orizzonti fuori sincrono-Informale-25123 Brescia
212 Mauro Andrea-Dopo il sole pioverà-Arte impura-48018 Faenza (Ra)
213 Barisani Renato-Presenze delicate-Astrazione organica-80142 Napoli
214 Binga Tomaso-Alfabeto del corpo rivisitato-Poesia visuale-00194 Roma
215 Boggi Lorenzo-Mosaico-24128 Bergamo
216 Quino (Joaquin Salvador Lavado Tejon) - Mafalda-Fumettistica-28001 Madrid (Spagna)
217 Olivares Manuel-Saracinesca -Figurativo-80123 Napoli
218 Cifani Alfredo-Immagine onirica in paesaggio ideale-20159 Milano
219 Di Vita Eraldo-Lo speccin di Bacon-Iperspazialismo-20138 Milano
220 Ercole Marcello-Emblemi 2000-67051 Avezzano L’Aquila
221 Fermo Sala-Girasoli-20033 Desio (MI)
222 Milo Renato-Modulo continuo-Arte geometrica-80131 Napoli
223 Sammartino Carmelo-Rapsodia in rosso-Astrattismo/costruttivismo-46040 Guidizzolo (Mn)
224 Pietta Alfa-Opera n. 10/3-Astratto lirico-24121 Bergamo
225 Lanaro Luigi-Drippingswatch-Arte contemporanea-20158 Milano
226 Palumbo Eduardo-Dolce e sereno ovunque spira-00148 Roma
227 Pesce Massimina-I custodi del tempo-Informale-67100 Prezza L’Aquila
228 Mohd Báai Nazirah-Germinates-40450 Shah Alam (Malaysia) 229 Borrini Sergio-Look! Up in the Sky-20021 Milano
230 Cimino Cosimo-Vaghe scritture-Poesia visiva-19124 La Spezia
231 Summa Franco-Una casa è una casa _ non è una rosa non è una cosa-Arte ambientale urbana 65127 Pescara
232 Beck Simone-Prima dell’autunno-20147 Milano
233 Bergamini Luisa-Vie di fuga-Astrattismo-concettualismo-40139 Bologna
234 Boldrini Giovanni-Fasci di luce-Iperspazialista-51010 Uzzano (Pt)
235 Mocenni Gualtiero-Duo-20147 Milano
236 Carlini Alessandro-La scultura-Iperspazialista-10719 Berlin (D)
237 Beluffi Giovanni-Paesaggio-Neo impressionismo-21050 Castelseprio (Va)
238 Mezzadri Emanuela-Trottola melodiosa-28804 Bieno di S.B.Verbano (Vb)
239 Neri Catello-Come nasce una forma-Informale-21100 Varese
240 Donati Anna-Senza titolo-Astrazione geometrica-62012 Civitanova Marche (Mc)
241 Fata Maria Teresa-La mia vita-Surrealismo-21053 Castellanza (Va)
242 Tresca Giovenale-L’attimo fuggente-82100 Benevento
243 Bruno Eva-L'albero della vita-Figurativo-10135 Torino
244 Gazzara Mauro-In divenire-Arte psiconarrativista-59013 Montemurlo (Prato)
245 Al-Zein Nabil-Gatta-Astrattismo – concettuale-62029 Tolentino (Mc)
246 Gallinger Veronica-Vitello al pascolo-23883 Beverate di Brivio (Lc)
247 Banfi Luigi-Bucaneve-Neo impressionismo-20020 Cesate (Mi)
248 Radogna Michela-Lassù qualcuno mi ama (ossia protezione divina)-Simbolismo-56125 Pisa
249 Maffei Dante-Next phase – attesa-Arte ambientale-40122 Bologna
250 Pompeo Massimo-Ex tabulis maritimarum-Iperspazialista-04100 Latina (Roma)
251 Volpe Emanuela-Abbraccio-Espressionismo/figurativo-20094 Corsico (Mi)
252 Barone Nino-Geocartoon luce,sole,luna-Archetyp’art-86039 Termoli (Cb)
253 Carma-Aspettando cielo-86170 Isernia
254 Costi Eolo-Ritratto di Silvano-00175 Roma
255 Carboni Gaetano-Un giardino di stelle-Onirica-63100 Ascoli Piceno
256 Sevegnani Stefano-Giochi di sabbia-20129 Milano
257 De Luca Pino-Sequenze di segni caotici distorti n. 3 campo n. 534-Astrattismo geometrico 16136 Genova
258 Carullo Roberto-Superman-Pop art-21010 Arsago Seprio (Va)
259 Giuli Franco-Senza titolo-Astrazione geometrica-60044 Fabriano (An)
260 Guerrieri Francesco-Percorso di scrittura-00135 Roma
261 Pelliconi Riccardo-Tra-monti lontani-Surrealismo-20144 Milano
262 Volpini Pierantonio-Con-testa-azione-24100 Bergamo
263 Mariani Cristina-L'albero dell'inceneritore-20031 Cesano Maderno (MI)
264 Sammartino Chiara Noemi-Satellite-Astrattismo poetico-46040 Guidizzolo (Mn)
265 Faustino Mário Júlio-Alegoria da verdade-Espressionismo-realismo-81543 Munich (Germania)
266 Lozzi Roberta-Night-wall-Astrattismo-20121 Milano
267 Branella Isabella-Illusione di poter amare-64021 Giulianova (Te)
268 Rimon Miriam-Rifrazioni-Astratto/informale-25122 Brescia
269 Fallini Mario-Lasciar maturare il vizio-15100 Alessandria
270 Learn David Lester-Dusk-46614 USA
271 Lovaglio Salvatore-Geografie-71036 Lucera (Fg)
272 Innamorato Daniele-Senza titolo-20138 Milano
273 Perazzoli Federica-Testa-Figurativo-20136 Milano
274 Garbelli Francesco-Atlantis-20123 Milano
275 Tabacco Mariella-Pensiero notturno-20131 Milano
276 De Luca Angela-Sul Mare-Figurativo-28070 Tornaco (No)
277 Minniti Domenico-Fiori di riviera-Neo figurativo/informale-28010 Agrate Conturbia (No)
278 Simeoni Corrado-Personaggio allo specchio-2516 HS, Den Haag (Olanda)
279 Porrati Rosella-Pomeriggio ligure-Figurativo moderno-10133 Torino
280 Scordo Gianluca-Senza titolo-Digital Art-35036 Montegrotto Terme (Pd)
281 Mantovani Antonello-Impronta-Concettuale-45020 Pincara (Ro)
282 Mariani Franco-Dove succhia l'ape lì vado anch'io-20031 Cesano Maderno (MI)
283 Tedioli Stefano-Porto Marghera-Arte impura-48010 Cotignola (Ra)
284 Frasghini Valentina-L’attesa-00169 Roma
284 Valente Massimo-L’attesa-00174 Roma
285 Nava Nadia-Senza titolo-20154 Milano
286 Baldessari Guido-Big-Bang-Cosmocinetica-30121 Venezia
287 Grabiele Nicola-La famiglia-8400 Winterthur (Zurigo) (CH)
288 Giussani Roberto-Percorso off-Informale-20052 Monza (Mi)
289 Vitrotto Clotilde-Nodi Maglia 06-02-Ricerca strutturale e concettuale-10123 Torino
290 Zanetti Ambrosini Flavia-Vivere pensare creare crescere capire dare…poi?-Arte contemporanea concettuale politica-6983 Magliaso (CH)
291 Mya Lurgo (Lurgo M.Grazia)- Osservazione iperlucida-Astrattismo-6900 Lugano (Svizzera) 292 Gandini Marzia-Call-Digital art-00153 Roma
293 Peter Sonia-Studi di figure-Figurativo-00010 San Polo dei Cavalieri (Roma)
294 De Leo Mario-Lettera cosmica-20035 Lissone (Mi)
295 Ianni Stefano-Notturno-Neo figurazione-67100 L’aquila
296 Versari Enrico-Intercalare-48018 Faenza (Ra)
297 Pantaleoni Ideo-Composizioni-Deceduto nel 1993
298 Luciani Nazareno-Oho collection-63039 S.Benedetto del Tronto
299 Troiani Franco-Agraria-06048 S. Giacomo di Spoleto (Pg)
300 Turri Luigina-Intravedere-Astratto materico-41100 Modena
301 Nelva Giorgio-Eventi digitali, campo 66.06-Astrazione di ricerca-10122 Torino
302
303 Scialpi Paola-Senza via di scampo-Neo espressionismo-73100 Lecce
304 Gallingani Alberto-AGN 304 PM-50133 Firenze
305 Martino Maurizio-Verso oriente-20124 Milano
306 Lupo Tina-L’ombra-40141 Bologna
307 Gualco Vittoria-Equazione-Multimediale-16043 Genova
308 Emily Joe-Emily – Quest’oggi voi mi chiedeste della grandezza della luna-Mail art-21054 Fagnano Olona (Va)
309 Magno Saverio-Salviamo la terra “globo ferito”-Nuova visione spaziale-63039 San Benedetto del Tronto (Ap)
310 Prota Giurleo Antonella-Memoria-Simbolico o simbolismo astratto-20094 Milano
311 Ricotta Giovanna-Cristalli-20129 Milano
312 De Palos Gianfranco-Il colore dipinto-Astratto geometrico-20099 Sesto San Giovanni (Mi)
313 Girolimini Guglielmo-Veduta inquietante-60035 Jesi (An)
314 Lucato Gianpaolo-Amor-Ossimorica-36061 Bassano del Grappa (Vi)
315 Grandinetti Claudio-Testa vuota n° 27-Pop art-87100 Cosenza
316 Sampaolo Andrea-Sviluppo naturale-Astrattismo-00137 Roma
317 Pogarsky Mikhail - Time mechanisms - 143400 Russia
318 Lentini Alfonso-Aeroscrittura-Arti visive-32100 Belluno
319 Stramacchia Edoardo-Racconto senza trama-Neo pop-art-25122 Brescia
320 Caprini Emma-Chiare, fresche, dolci acque-Concettuale-19124 La Spezia
321 Sampietro Marco-Fusion d’énergie et lumière-20100 Milano
322 Bros (Nicolosi Daniele) - Punti di vista-20017 Rho (Mi)
323 Lia Pino-Il peso delle stelle-20148 Milano
324 Maggiora Olga-Ritmi modulati-Astrattismo geometrico tendenza minimale-10145 Torino
325 Negretto Giuliano-Genesi iperspazialista-Post-spazialismo-30175 Marghera (Venezia Mestre)
326 Martina Maria Grazia-50 “ di silenzio-Poesia visiva-36042 Breganze (Vi)
327 Oneto Elisabetta-L’attesa-20046 Biassono (Mi)
328 Pagliaro Bruno-Alkimie cromatiche-Action-painting-30171 Mestre (Ve)
329 Guarnieri Oddino-Immagine del nostro tempo-Informale-30174 Mestre (Ve)
330 Paci Clara-Poesia verticale-Avanguardia-63023 Fermo (Ap)
331 Giorgi Fabrizio-Tamerice a cala sole (livornese)-57122 Livorno
332 Silva Chiara-Luce e pioggia-20026 Novate Milanese (Mi)
333 Ottavianelli Franco-Fragile amicizia-Concettualista-00162 Roma
334 Conestabile Pino-Il tempo non esiste -Free philosophy art-88020 Acconia-Curinga (Cz)
335 Nutarelli Paolo-CS 02-Astratto Geometrico-16128 Genova
336 Ottaviani Gianni-“Archeopatie, frammenti, il volo”-Citazionismo-20147 Milano
337 Yuran Gunel - Tree-Time - 143400 Russia
338 Biasi Silvano-Kòsmos-Surrealismo-informale-30174 Chirignago (Ve)
339 Labar (La Barbiera Pietro) - Spiaggia - 15020 Villadeati (AL)
340 Priori Tiziana-Energia della Terra-20123 Milano
341 Ferretti Alberto-Orologio Fossile-44500 Viitasaari (Finlandia)
342 Paixão Santiago Natacha Kadhija-A vision of art-71680-357 Brasile
343 Spagnuolo Maura-Gli artifici dell’inconscio-Surrealismo-15033 Casale Monferrato (Al)
344 Giannoni Gianfranco-La gatta di Romolo e Remolo-Surrealismo-56027 San Miniato (Pi)
345 Pepe Salvatore-Attraversamenti n° 2-Geometrico – minimale-87028 Praia a Mare (Cs)
346 Sassu Antonio-Swat (colpire)-Video/performance/foto-35038 Torreglia (Pd)
347 Gironda Paolo Emilio-People-Informale-contemporaneo-19038 Sarzana (Sp)
348 Paci Fausto-Dance for gac-63017 Porto S. Giorgio (Ap)
349 Domini Angela-Dream-Figurativo-33170 Pordenone
350 Caneva Giuliano-Schieramento-33100 Udine
351 Magri Emanuele-Reneè-Ingegneria genetica in serra-20127 Milano
352 Querques Piero-Nostalgia della luce-Surreale-metafisico-20030 Bovisio Masciago (Mi)
353 Di Battista Gorini Isa-L’attimino-Astratto, geometrico-20137 Milano
354 Monti Gianfranco - Intense emozioni- Materico-Concettuale - 21020 Ternate (VA)
355 Jannelli Maria-Ritratto-Figurativo-20133 Milano
356 Cassaglia Bruno-Poesia analfabeta-Poesia visiva-17047 Quiliano (Sv)
357 Galbusera Renato-Senza titolo-Figurativo-20133 Milano
358 Carmellino Michele-Senza titolo-Ricerca su materiali “poveri”-71100 Foggia
359 Nishida Fujio-Calice-Figurativo-22060 Cabiate (Co)
360 Na Xie-Senza titolo
361 Cerisola Renato-Parola incompleta-17047 Quigliano (Sv)
362 Mariani Fabrizio-Appunti per un viaggio-63033 Monteprandone (Ap)
363 Puppo Walter-Cellule N. 002604/10-Concettuale-20128 Milano
364 Darko Willy-Viaggio in autunno-Fotografia/video-10145 Torino
365 Marjunit Shariffudin-I love my home-40150 Shah Alam (Malaysia)
366 Bacci Orazio-Sintesi dmscfcs n° 156-Costruttivismo-20136 Milano
367 Pellegrino Giuseppe-Trame mobili-16159 Genova
368 De Tora Gianni-Cos’è il tempo?-Astrazione dialettica-20128 Napoli
369 Diotallevi Marcello-Poema d’amore in un paesaggio-Multimediale-61032 Fano (Pu)
370 Simonetta Marcello-Dalla natura-26016 Spino D’Adda (Cr)
371 Cibaldi Silvia-Sguardo nel tempo-20025 Legnano (Mi)
372 Corcione Raffaella-Qui ora-20122 Milano
373 Conti Paolo Guglielmo-Reliquie 5-“Aspettando l’ultimo treno”-Oggettivista 46019 Viadana (Mn)
374 Caravita Lamberto-Spirito dandy-Realismo mail-art-48024 Massa Lombarda (Ra)
375 Mancino Maria Grazia-La sedia dei sogni-Onirico/simbolismo-84098 Pontecagnano (Sa)
376 Dan (Colli Daniela) -Scrivo alla mia anima-Informale/astrattismo-23900 Lecco
377 Liuzzi Oronzo-L’isola dell’indifferenza-Sperimentale-70033 Corato (Ba)
378 Crippa Andrea-Senza titolo-20031 Cesano Maderno (Mi)
379 Dossi Fausta-Alla ricerca del tempo perduto-20056 Tresso sull’Adda (Mi)
380 Fortini Fabrizio-Senza titolo-20149 Milano
381 Spazzoli Oliana-Ora coincido-Astrattismo-47100 Forli
382 Muraca Adelaide-Frangenti sulle rocce-Informale-27029 Vigevano (Pv)
383 Grimaldi Marco-Gabbia-24068 Seriate (Bg)
384 Arnaldi Ametista-Il Pendolo-10133 Torino
385 Allievi Attilio-Composizione floreale-20036 Meda (Mi)
386 Strano Spitu Giuseppe-Tempo che cattura-50011 Zaragoza (Esapana)
387 Gastaldo Luca-Dolce malessere autunnale-Contemporaneo-20091 Bresso (Mi)
388 Ghilardi Paolo-Nel quadrato-Astratto geometrico-24040 Stezzano (Bg)
389 Terlizzi Ernesto-Omaggio al Museo Barindelli-Polimaterica astratta-84012 Angri (Na)
390 Tripaldi Danila-Unus et alter Surreale-20141 Milano
391 Baggini Erica-Klimtout-21040 Jerago con Orago (Va)
392 Picco Roberto-Il circolo della poltrona rossa-Fotografia ed elaborazione digitale-33077 Saccile (Pn)
393 Ruju Nino-Luna rossa-80129 Napoli
394 Alagio Lorenzo-Migrazioni-27049 Stradella (Pv)
395 Gatti Maurizio-Il topo nero-20149 Milano
396 Credidio Maria-Anno domini -Astrattismo informale-87069 S. Demetrio Corone (Cz)
397 Vasconi Franco-Cavallo-20149 Milano
398 Moresco Donatella-Metropolis-20133 Milano399 Meda Pierluigi-Paesaggi-Astrattismo-20013 Magenta (Mi)
400 Giambarresi Nella-A Fiorenzo architetto-Poesia visiva – poesia concreta-00153 Roma